مواعيد مباريات اليوم الأربعاء 10-7-2024 والقنوات الناقلة.. هولندا ضد إنجلترا وأوروجواي تواجه كولومبيا

10 يوليو 2024 - 6:27 ص

يشهد اليوم الأربعاء الموافق 10-7-2024، مباريات هامة ومرتقبة لعشاق كرة القدم حول العالم، على مستوى كأس أمم أوروبا وكوبا أمريكا.

يلتقي منتخب إنجلترا مع نظيره هولندا ضمن منافسات الدور نصف النهائي من مسابقة يورو 2024، بملعب “سيجنال إيدونا بارك”.

وتأهل منتخب إنجلترا إلى منافسات الدور نصف النهائي من البطولة الأوروبية عقب فوزه على سويسرا بركلات الترجيح، بينما تأهل المنتخب الهولندي إلى منافسات الدور ذاته عقب الفوز على تركيا بهدفين مقابل هدف.

ومن المقرر أن يلتقي الفائز من هذه المواجهة مع نظيره منتخب إسبانيا في المباراة النهائية، الأحد المقبل.

طالع أيضًا | ساوثجيت: مستعدون لأي شيء أمام هولندا.. وإنجلترا تأثرت بالانتقادات في بداية يورو

ويخوض منتخب أوروجواي مباراته في إطار منافسات بطولة كوبا أمريكا 2024 وذلك ضد نظيره كولومبيا، في الساعات الأولى من صباح غد الخميس.

ويستضيف ملعب “بنك أمريكا” مباراة المنتخبين في إطار منافسات نصف نهائي كوبا أمريكا، المقامة بالولايات المتحدة الأمريكية في الوقت الحالي.

وتأهلت أوروجواي إلى نصف النهائي بعد التغلب على البرازيل بركلات الترجيح، بينما تأهل المنتخب الكولومبي إلى الدور ذاته عقب فوزه الكبير على بنما بخماسية نظيفة.

ويلتقي الفائز من تلك المباراة مع الأرجنتين في النهائي فجر الإثنين المقبل.

مواعيد مباريات اليوم الأربعاء 10-7-2024 والقنوات الناقلة

مواعيد مباريات كأس أمم أوروبا اليوم

هولندا ضد إنجلترا، الساعة 10 مساءً بتوقيت مصر والسعودية، وتُذاع عبر قناة “beIN Sports HD 1 Max”.

مواعيد مباريات كوبا أمريكا اليوم

أوروجواي ضد كولومبيا، الساعة 3 فجر الخميس بتوقيت مصر والسعودية، وتُذاع عبر قنوات “SPORT TV 2” و “MAX SPORT 3”.

مواعيد مباريات الدور التمهيدي لدوري أبطال أوروبا اليوم

اورداباسي – كازاخستان ضد بيتروكوب – مولدوفا، الساعة 6 مساءً بتوقيت مصر والسعودية.

فلورا تالين – إستونيا ضد سيلجي – سلوفينيا، الساعة 7 مساءً بتوقيت مصر والسعودية.

سلوفان براتيسلافا – سلوفاكيا ضد ستروجا ترم لوم – مقدونيا الشمالية، الساعة 8 مساءً بتوقيت مصر والسعودية.

ريجاس فوتبولا سكولا – لاتفيا ضد ليرن – إيرلندا الشمالية، الساعة 8 مساءً بتوقيت مصر والسعودية.

لودوجوريتس رازجراد – بلغاريا ضد دينامو باتومي – جورجيا، الساعة 9 مساءً بتوقيت مصر والسعودية.

كي كلاكسفيك – جزر فاروه ضد ديفردينج – لوكسمبرج، الساعة 9 مساءً بتوقيت مصر والسعودية.

دينامو مينسك – روسيا البيضاء ضد بيونيك يريفان – أرمينيا، الساعة 9:45 مساءً بتوقيت مصر والسعودية.

بوراك بانيا لوكا – البوسنة والهرسك ضد إيجناتيا – ألبانيا، الساعة 10 مساءً بتوقيت مصر والسعودية.

ويُمكنكم متابعة أحداث مباريات اليوم لحظة بلحظة من مركز المباريات من هنـــــا

Source link